1. FC Sonthofen e.V.

Chronik

2018/2019 1.Herren Bayernliga Süd Yusuf Bakircioglu (ab 01.07.2018)
Andreas Fink (Mannschaftsleiter)
Larry Mastrogiacomo (Betreuer)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
  2.Herren Bezirksliga Schwaben Süd Benjamin Müller
Olaf Brendemühl (Betreuer)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Karl-Heinz Schöllhorn (Mannschaftsleiter)
Marc Penz (Co-Trainer)
Andreas Fink (Mannschaftsleiter)
  1.Damen Bezirksliga Süd / Schwaben Fabio Angelini
Philipp Dressel (Co-Trainer)
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksoberliga Bernhard Jörg (ab 28.02.2019)
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Sepp Sichler (ab 15.11.2018)
Taner Karaagac (Co-Trainer) (ab 01.07.2018)
  C-Junioren Bezirksoberliga Rainer Noll (ab 01.07.2018)
  C2-Junioren Kreisklasse Allgäu Kivanci Koceri
  D-Junioren Bezirksoberliga Michael Abrell
  D2-Junioren Kreisliga Allgäu Markus Schweizer
  D3-Junioren Kreisklasse OA Murat Tekin (ab 01.07.2018)
  E-Junioren OA E1 Alexander Hauptmann
Gerhard Hauptmann (Co-Trainer)
  F-Junioren OA F1 Fabrizio Mitrano
  F2-Junioren OA FP A2 Peter Fischer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Thomas Stumpf (ab 15.11.2018)
  B-Juniorinnen Kreis Allgäu Kiano Petrausch
Dirk Konstanziak (Co-Trainer)
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
  Inklusionsmannschaft Freundschaftsspiele
2017/2018 1.Herren Bayernliga Süd Yusuf Bakircioglu (ab 01.06.2018)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
Andreas Fink (Mannschaftsleiter)
Larry Mastrogiacomo (Betreuer)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
  2.Herren Bezirksliga Schwaben Süd Benjamin Müller
Olaf Brendemühl (Betreuer)
Karl-Heinz Schöllhorn (Mannschaftsleiter)
  1.Damen Bezirksliga Süd / Schwaben Fabio Angelini
Christian Plappert (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2014)
Philipp Dressel (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Thomas Fink (ab 01.07.2016)
Werner Rumohr (Betreuer)
  B-Junioren Kreisliga Jürgen Jöntgen (ab 01.06.2017)
  C-Junioren Bezirksoberliga
Baupokal
Yusuf Bakircioglu
Kivanci Koceri (Co-Trainer)
Werner Rumohr (Betreuer)
  C2-Junioren Kreisklasse Allgäu Gerhard Hauptmann
Werner Rumohr (Betreuer)
Alexander Hauptmann (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksoberliga Markus Schweizer
  D2-Junioren Kreisliga Allgäu Jürgen Zakel (ab 01.07.2016)
  D3-Junioren Gruppe OA Michael Abrell
  E-Junioren Kreis Allgäu Peter Lechleiter (ab 04.09.2017)
Jonas Wilfer (ab 01.01.2017)
  F-Junioren OA FP Fabrizio Mitrano (ab 01.07.2017)
Andreas Drigalski (Co-Trainer) (ab 01.06.2016)
  F2-Junioren U09 F2-Junioren Peter Fischer (ab 01.06.2016)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Hakan Aydin
Mehmet Kirbiyik
  B-Juniorinnen Gruppe Allgäu Kiano Petrausch (ab 01.07.2015)
Christian Plappert (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
  Inklusionsmannschaft Freundschaftsspiele Bernd Kluftinger
2016/2017 1.Herren Bayernliga Süd Esad Kahric
Michael Otto (Physiotherapeut)
Wolfgang Hofmann (Physiotherapeut)
Benno Bohnet (Torwarttrainer)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
Hakan Güsel (Co-Trainer)
Andreas Fink (Mannschaftsleiter)
Larry Mastrogiacomo (Betreuer)
  2.Herren Bezirksliga Schwaben Süd Benjamin Müller
Olaf Brendemühl (Betreuer)
Andreas Fink (Mannschaftsleiter)
Karl-Heinz Schöllhorn (Mannschaftsleiter)
  1.Damen Bezirksliga Süd / Schwaben Fabio Angelini
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Thomas Fink (ab 01.07.2016)
  B-Junioren Kreisliga Allgäu Hans Scholz
Bernd Segger (Torwarttrainer)
  C-Junioren Kreisliga Allgäu
Weinachtsfeier
Yusuf Bakircioglu
Kivanci Koceri (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisklasse Oberallgäu Gerhard Hauptmann
Alexander Hauptmann (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksoberliga Ercan Senoldu
  D2-Junioren Kreisliga Allgäu Markus Schweizer (ab 01.07.2009)
  D3-Junioren Gruppe OA Lukas Ender
Marcel Zrenner
Max Sonnemoser
  E-Junioren Kreis Allgäu KE B Jürgen Zakel (ab 01.08.2016)
  E2-Junioren OA E1 Michael Abrell
  E3-Junioren OA E2
  F-Junioren OA FP A Hans-Peter Bayer
Andreas Drigalski (Co-Trainer) (ab 01.09.2016)
  F2-Junioren OA FP A2 Peter Fischer
  B-Juniorinnen Landesliga Bayern Christian Plappert
  B2-Juniorinnen Kreisliga Allgäu (KF) Kiano Petrausch
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
2015/2016 1.Herren Bayernliga Süd Esad Kahric
Larry Mastrogiacomo (Betreuer)
Matthias Schmidle (Mannschaftsleiter)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Wolfgang Hofmann (Physiotherapeut)
Michael Otto (Physiotherapeut)
Benno Bohnet (Torwarttrainer)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
  2.Herren Kreisliga Süd
Relegation Bezirksliga
Andreas Fink
Matthias Schmidle (Mannschaftsleiter)
Karl-Heinz Schöllhorn (Mannschaftsleiter)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Michael Otto (Physiotherapeut)
Thomas Fink (Betreuer)
Benno Bohnet (Torwarttrainer)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
Wolfgang Hofmann (Physiotherapeut)
  1.Damen Bezirksliga Süd / Schwaben Maximilian Bauer
Fabio Angelini (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Sepp Sichler
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Hans Scholz
  C-Junioren Kreisliga Allgäu
BAU-POKAL
Yusuf Bakircioglu (ab 01.07.2014)
Werner Rumohr (Betreuer)
Kivanci Koceri (Co-Trainer)
  C2-Junioren Gruppe OA Gerhard Hauptmann
  D-Junioren Kreisliga Allgäu Matthias Jörg
Markus Schweizer (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse OA Markus Schweizer
  D3-Junioren Gruppe OA Markus Schweizer
  E-Junioren OA E1
Kreis Allgäu
Axel Neubert
  E2-Junioren OA E2 Alexander Hauptmann
  F-Junioren OA1 FP Michael Abrell
  F2-Junioren OA2 FP Hans-Peter Bayer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Hakan Aydin
Mehmet Kirbiyik
  B-Juniorinnen Bezirksoberliga Schwaben Christian Plappert
Kiano Petrausch (Co-Trainer)
  B2-Juniorinnen Kreisliga Allgäu (KF) Kiano Petrausch
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
2014/2015 1.Herren Bayernliga Süd Esad Kahric
  2.Herren Kreisliga Süd Andreas Fink
  1.Damen Kreisliga
Kreispokal
Maximilian Bauer
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksoberliga Sepp Sichler
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Werner Rumohr (Betreuer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Hans Scholz
Bernd Segger (Torwarttrainer)
  C-Junioren Kreisklasse Allgäu Yusuf Bakircioglu
Kivanci Koceri (Co-Trainer)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
  C2-Junioren Gruppe OA Gerhard Hauptmann
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Kivanci Koceri (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Allgäu Markus Schweizer
Bernd Segger (Torwarttrainer)
  D2-Junioren Gruppe OA Markus Schweizer
Thomas Fink
Bernd Segger (Torwarttrainer)
  D3-Junioren U13 (D6-Jun) Gruppe OA Astrit Ndrecaj (bis 23.04.2015)
Hans Scholz (ab 23.04.2015)
Markus Schweizer
  E-Junioren KE/OA Axel Neubert
  E2-Junioren KE/OA 1 Pirmin Vogler
  F-Junioren OA1 FP Michael Abrell
  F2-Junioren OA2 FP Sven Sum
  G-Junioren Bambinis Oberallgäu
  B-Juniorinnen Bezirksoberliga Christian Plappert (ab 01.05.2015)
Peter Fischer (01.07.2013 bis 30.04.2015)
Kiano Petrausch (Co-Trainer) (ab 01.05.2015)
Rosi Stölzle (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
  D-Juniorinnen Kreisliga Allgäu Christian Plappert (01.07.2013 bis 30.06.2015)
Rosi Stölzle (Co-Trainer) (01.09.2014 bis 30.06.2015)
Kiano Petrausch (Co-Trainer) (01.05.2015 bis 30.06.2015)
2013/2014 1.Herren Bayernliga Süd Esad Kahric (ab 23.09.2013)
  2.Herren Kreisliga Süd Andreas Fink
Thomas Fink (Co-Trainer)
  1.Damen Kreisliga Maximilian Bauer (ab 01.07.2013)
  A-Junioren Bezirksoberliga Karl-Heinz Schöllhorn
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Sepp Sichler
  B2-Junioren Qualifikationsgruppe 4 Herbert Slusar
Uli Ender
  C-Junioren Kreisliga Allgäu Kivanci Koceri
Erhan Kir (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Allgäu Thomas Koch
  D2-Junioren Kreisklasse Joshua Kessler
  E-Junioren Sonthofen-Süd
Meisterrunde
Hans Scholz
  E2-Junioren Sonthofen-Nord
Platzierungsrunde
Markus Schweizer
Axel Neubert (Co-Trainer) (ab 01.09.2013)
  F-Junioren Sonthofen Süd
Meisterrunde
Ulrich Passow
  F2-Junioren Sonthofen Süd R
Platzierungsrunde
Michael Brandmair
  G-Junioren Bambinis Oberallgäu Josef Oswald
  B-Juniorinnen Gruppe Allgäu Peter Fischer
Rosi Stölzle (Co-Trainer)
  D-Juniorinnen Gruppe Allgäu Christian Plappert
Rosi Stölzle (Co-Trainer)
2012/2013 1.Herren Bayernliga Süd
  2.Herren Bezirksliga Süd Andreas Fink
  1.Damen Kreisliga Peter Fischer
  A-Junioren Bezirksoberliga Karl-Heinz Schöllhorn
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Sepp Sichler
  C-Junioren Bezirksoberliga Dieter Walther
Thomas Fink (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksoberliga Hannes Mayr
  E-Junioren Sonthofen-Süd Hans Scholz
  E2-Junioren Sonthofen Süd Christian Plappert
  F-Junioren Sonthofen Süd Markus Schweizer
  F2-Junioren Sonthofen Süd R Dirk Geisler
  G-Junioren Bambinis Oberallgäu Armin Schweizer
Michael Abrell
2011/2012 1.Herren Landesliga Süd
Toto Pokal
Bernd Kunze
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Andreas Meier (Betreuer)
  2.Herren Bezirksliga Süd Andreas Fink
Thomas Fink (Co-Trainer)
  1.Damen Bezirksliga Süd Peter Fischer
  2.Damen Kreisklasse Peter Fischer
  A-Junioren Bezirksoberliga Michael Jipp
Markus Altpeter (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Martin Planasch
Peter Thierfelder (Co-Trainer)
Christian Bonauer (Betreuer)
  C-Junioren Bezirksoberliga Sepp Sichler
Michael Buchmann (Co-Trainer)
  C2-Junioren Gruppe OA Christian Plappert
  D-Junioren Bezirksoberliga Hannes Mayr
Robert Fuhrmann (Co-Trainer)
Nikolaus Müller (Co-Trainer)
  E-Junioren Sonthofen-Süd Markus Schweizer
  F-Junioren Sonthofen Süd Christian Plappert
  F2-Junioren Sonthofen-Nord
2010/2011 1.Herren Bezirksoberliga Schwaben
Toto Pokal
Bernd Kunze (ab 01.07.2010)
Andreas Meier (Betreuer)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
  2.Herren Bezirksliga Süd Andreas Gebhard (ab 01.07.2010)
  1.Damen Kreisliga Süd Peter Fischer
  A-Junioren Bezirksoberliga Andreas Fink
Thomas Fink (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesliga Martin Planasch
Paul Merthens (Co-Trainer)
Peter Thierfelder (Co-Trainer)
  C-Junioren Bezirksoberliga Sepp Sichler
Michael Buchmann (Co-Trainer)
  C2-Junioren Schwaben Allgäu Alex Pradella
  D-Junioren Bezirksoberliga Michael Jipp
Peter Thierfelder (Co-Trainer)
  D2-Junioren Sonthofen Felix Pradella
  E-Junioren Sonthofen-Süd
Meisterrunde
Markus Schweizer
Marcus Götz (Co-Trainer)
  F-Junioren Sonthofen Süd
Meisterrunde
Hans Scholz
Christian Plappert
  G-Junioren Bambinis Oberallgäu Armin Schweizer
Denny Zerbo (Co-Trainer)
2009/2010 1.Herren Landesliga Süd Stefan Keller (ab 01.01.2010)
Andreas Meier (Betreuer)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
  2.Herren Bezirksliga
Relegation (Abstieg)
Dieter Walther
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Florian Otto (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Hans-Peter Bayer
  1.Damen Kreisliga Süd Peter Fischer
  A-Junioren Bezirksoberliga Andreas Fink
Thomas Fink (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Markus Altpeter
Michael Jipp
  C-Junioren Bezirksoberliga Martin Planasch
Paul Merthens (Co-Trainer)
  C2-Junioren Schwaben Allgäu
  D-Junioren Kreisliga Süd Sepp Sichler
Michael Buchmann (Co-Trainer)
  D2-Junioren Sonthofen
Meisterrunde
Alex Pradella
  E-Junioren Sonthofen-Nord
Meisterrunde
Felix Pradella
  E2-Junioren Sonthofen-Süd
Platzierungsrunde
  F-Junioren Sonthofen Süd
Meisterrunde
Mike Heimrath
2008/2009 1.Herren Landesliga Süd
Sparkassen Pokal
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Andreas Meier (Betreuer)
  2.Herren Bezirksliga Dieter Walther (ab 01.07.2005)
Florian Otto (Betreuer)
Bernhard Müller (Co-Trainer) (ab 01.07.2006)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
  1.Damen Kreisliga Süd Peter Fischer
  A-Junioren Kreisliga Süd Sepp Sichler
  B-Junioren Bezirksoberliga Markus Altpeter
Michael Jipp
  C-Junioren Bezirksoberliga Martin Planasch
Paul Merthens (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Süd Daniel Iszak
Martin Jude
Christian Torch (Co-Trainer)
  D2-Junioren Sonthofen Alex Pradella
  E-Junioren Sonthofen-Süd
Sonthofen-Süd R
Michael Buchmann
  E2-Junioren Sonthofen-Nord
Sonthofen-Nord R
  E3-Junioren Sonthofen Süd
  F-Junioren Sonthofen Süd
Sonthofen Süd R
  F2-Junioren Sonthofen-Nord
Sonthofen-Nord R
Mike Heimrath
2007/2008 1.Herren Landesliga Süd
Toto-Pokal
Stefan Keller
Bernhard Müller (Co-Trainer)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Andreas Meier (Betreuer)
  2.Herren Kreisliga Süd Dieter Walther
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Bernhard Müller (Co-Trainer)
2006/2007 1.Herren Bayernliga Süd
  2.Herren Kreisliga Süd
  1.Damen Kreisliga


Laden...