1. FC Sonthofen e.V.

Chronik

2017/2018 1.Herren Bayernliga Süd Andreas Fink (Mannschaftsleiter)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Yusuf Bakircioglu (ab 01.06.2018)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
Larry Mastrogiacomo (Betreuer)
  2.Herren Bezirksliga Schwaben Süd Olaf Brendemühl (Betreuer)
Benjamin Müller
Karl-Heinz Schöllhorn (Mannschaftsleiter)
  1.Damen Bezirksliga Süd / Schwaben Christian Plappert (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2014)
Fabio Angelini
Philipp Dressel (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Thomas Fink (ab 01.07.2016)
Werner Rumohr (Betreuer)
  B-Junioren Kreisliga Jürgen Jöntgen (ab 01.06.2017)
  C-Junioren Bezirksoberliga
Baupokal
Yusuf Bakircioglu
Kivanci Koceri (Co-Trainer)
Werner Rumohr (Betreuer)
  C2-Junioren Kreisklasse Allgäu Gerhard Hauptmann
Werner Rumohr (Betreuer)
Alexander Hauptmann (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksoberliga Markus Schweizer
  D2-Junioren Kreisliga Allgäu Jürgen Zakel (ab 01.07.2016)
  D3-Junioren Gruppe OA Michael Abrell
  E-Junioren Kreis Allgäu Peter Lechleiter (ab 04.09.2017)
Jonas Wilfer (ab 01.01.2017)
  F-Junioren OA FP Andreas Drigalski (Co-Trainer) (ab 01.06.2016)
Fabrizio Mitrano (ab 01.07.2017)
  F2-Junioren U09 F2-Junioren Peter Fischer (ab 01.06.2016)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Mehmet Kirbiyik
Hakan Aydin
  B-Juniorinnen Gruppe Allgäu Christian Plappert (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
Monika Petrausch (ab 01.07.2015)
  Inklusionsmannschaft Freundschaftsspiele Bernd Kluftinger
2016/2017 1.Herren Bayernliga Süd Andreas Fink (Mannschaftsleiter)
Michael Otto (Physiotherapeut)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
Wolfgang Hofmann (Physiotherapeut)
Larry Mastrogiacomo (Betreuer)
Benno Bohnet (Torwarttrainer)
Hakan Güsel (Co-Trainer)
Esad Kahric
  2.Herren Bezirksliga Schwaben Süd Benjamin Müller
Andreas Fink (Mannschaftsleiter)
Karl-Heinz Schöllhorn (Mannschaftsleiter)
Olaf Brendemühl (Betreuer)
  1.Damen Bezirksliga Süd / Schwaben Fabio Angelini
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Thomas Fink (ab 01.07.2016)
  B-Junioren Kreisliga Allgäu Hans Scholz
Bernd Segger (Torwarttrainer)
  C-Junioren Kreisliga Allgäu
Weinachtsfeier
Yusuf Bakircioglu
Kivanci Koceri (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisklasse Oberallgäu Gerhard Hauptmann
Alexander Hauptmann (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksoberliga Ercan Senoldu
  D2-Junioren Kreisliga Allgäu Markus Schweizer (ab 01.07.2009)
  D3-Junioren Gruppe OA Max Sonnemoser
Marcel Zrenner
Lukas Ender
  E-Junioren Kreis Allgäu KE B Jürgen Zakel (ab 01.08.2016)
  E2-Junioren OA E1 Michael Abrell
  E3-Junioren OA E2
  F-Junioren OA FP A Andreas Drigalski (Co-Trainer) (ab 01.09.2016)
Hans-Peter Bayer
  F2-Junioren OA FP A2 Peter Fischer
  B-Juniorinnen Landesliga Bayern Christian Plappert
  B2-Juniorinnen Kreisliga Allgäu (KF) Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
Monika Petrausch
2015/2016 1.Herren Bayernliga Süd Matthias Schmidle (Mannschaftsleiter)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
Wolfgang Hofmann (Physiotherapeut)
Benno Bohnet (Torwarttrainer)
Larry Mastrogiacomo (Betreuer)
Esad Kahric
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Michael Otto (Physiotherapeut)
  2.Herren Kreisliga Süd
Relegation Bezirksliga
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Michael Otto (Physiotherapeut)
Karl-Heinz Schöllhorn (Mannschaftsleiter)
Matthias Schmidle (Mannschaftsleiter)
Wolfgang Hofmann (Physiotherapeut)
Simone Salzger (Fitnesstrainer)
Benno Bohnet (Torwarttrainer)
Andreas Fink
Thomas Fink (Betreuer)
  1.Damen Bezirksliga Süd / Schwaben Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
Maximilian Bauer
Fabio Angelini (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
  A-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Sepp Sichler
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Hans Scholz
  C-Junioren Kreisliga Allgäu
BAU-POKAL
Yusuf Bakircioglu (ab 01.07.2014)
Kivanci Koceri (Co-Trainer)
Werner Rumohr (Betreuer)
  C2-Junioren Gruppe OA Gerhard Hauptmann
  D-Junioren Kreisliga Allgäu Markus Schweizer (Co-Trainer)
Matthias Jörg
  D2-Junioren Kreisklasse OA Markus Schweizer
  D3-Junioren Gruppe OA Markus Schweizer
  E-Junioren OA E1
Kreis Allgäu
Axel Neubert
  E2-Junioren OA E2 Alexander Hauptmann
  F-Junioren OA1 FP Michael Abrell
  F2-Junioren OA2 FP Hans-Peter Bayer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Mehmet Kirbiyik
Hakan Aydin
  B-Juniorinnen Bezirksoberliga Schwaben Christian Plappert
Monika Petrausch (Co-Trainer)
  B2-Juniorinnen Kreisliga Allgäu (KF) Monika Petrausch
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
2014/2015 1.Herren Bayernliga Süd Esad Kahric
  2.Herren Kreisliga Süd Andreas Fink
  1.Damen Kreisliga
Kreispokal
Maximilian Bauer
Christian Plappert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksoberliga Sepp Sichler
Werner Rumohr (Betreuer)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Bernd Segger (Torwarttrainer)
Hans Scholz
  C-Junioren Kreisklasse Allgäu Kivanci Koceri (Co-Trainer)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Yusuf Bakircioglu
  C2-Junioren Gruppe OA Kivanci Koceri (Co-Trainer)
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Gerhard Hauptmann
  D-Junioren Kreisliga Allgäu Bernd Segger (Torwarttrainer)
Markus Schweizer
  D2-Junioren Gruppe OA Markus Schweizer
Bernd Segger (Torwarttrainer)
Thomas Fink
  D3-Junioren U13 (D6-Jun) Gruppe OA Hans Scholz (ab 23.04.2015)
Astrit Ndrecaj (bis 23.04.2015)
Markus Schweizer
  E-Junioren KE/OA Axel Neubert
  E2-Junioren KE/OA 1 Pirmin Vogler
  F-Junioren OA1 FP Michael Abrell
  F2-Junioren OA2 FP Sven Sum
  G-Junioren Bambinis Oberallgäu
  B-Juniorinnen Bezirksoberliga Rosi Stölzle (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
Monika Petrausch (Co-Trainer) (ab 01.05.2015)
Peter Fischer (01.07.2013 bis 30.04.2015)
Christian Plappert (ab 01.05.2015)
  D-Juniorinnen Kreisliga Allgäu Christian Plappert (01.07.2013 bis 30.06.2015)
Rosi Stölzle (Co-Trainer) (01.09.2014 bis 30.06.2015)
Monika Petrausch (Co-Trainer) (01.05.2015 bis 30.06.2015)
2013/2014 1.Herren Bayernliga Süd Esad Kahric (ab 23.09.2013)
  2.Herren Kreisliga Süd Andreas Fink
Thomas Fink (Co-Trainer)
  1.Damen Kreisliga Maximilian Bauer (ab 01.07.2013)
  A-Junioren Bezirksoberliga Karl-Heinz Schöllhorn
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Sepp Sichler
  B2-Junioren Qualifikationsgruppe 4 Uli Ender
Herbert Slusar
  C-Junioren Kreisliga Allgäu Erhan Kir (Co-Trainer)
Kivanci Koceri
  D-Junioren Kreisliga Allgäu Thomas Koch
  D2-Junioren Kreisklasse Joshua Kessler
  E-Junioren Sonthofen-Süd
Meisterrunde
Hans Scholz
  E2-Junioren Sonthofen-Nord
Platzierungsrunde
Markus Schweizer
Axel Neubert (Co-Trainer) (ab 01.09.2013)
  F-Junioren Sonthofen Süd
Meisterrunde
Ulrich Passow
  F2-Junioren Sonthofen Süd R
Platzierungsrunde
Michael Brandmair
  G-Junioren Bambinis Oberallgäu Josef Oswald
  B-Juniorinnen Gruppe Allgäu Rosi Stölzle (Co-Trainer)
Peter Fischer
  D-Juniorinnen Gruppe Allgäu Christian Plappert
Rosi Stölzle (Co-Trainer)
2012/2013 1.Herren Bayernliga Süd
  2.Herren Bezirksliga Süd Andreas Fink
  1.Damen Kreisliga Peter Fischer
  A-Junioren Bezirksoberliga Karl-Heinz Schöllhorn
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Sepp Sichler
  C-Junioren Bezirksoberliga Thomas Fink (Co-Trainer)
Dieter Walther
  D-Junioren Bezirksoberliga Hannes Mayr
  E-Junioren Sonthofen-Süd Hans Scholz
  E2-Junioren Sonthofen Süd Christian Plappert
  F-Junioren Sonthofen Süd Markus Schweizer
  F2-Junioren Sonthofen Süd R Dirk Geisler
  G-Junioren Bambinis Oberallgäu Armin Schweizer
Michael Abrell
2011/2012 1.Herren Landesliga Süd
Toto Pokal
Bernd Kunze
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Andreas Meier (Betreuer)
  2.Herren Bezirksliga Süd Andreas Fink
Thomas Fink (Co-Trainer)
  1.Damen Bezirksliga Süd Peter Fischer
  2.Damen Kreisklasse Peter Fischer
  A-Junioren Bezirksoberliga Michael Jipp
Markus Altpeter (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Schwaben Christian Bonauer (Betreuer)
Martin Planasch
Peter Thierfelder (Co-Trainer)
  C-Junioren Bezirksoberliga Michael Buchmann (Co-Trainer)
Sepp Sichler
  C2-Junioren Gruppe OA Christian Plappert
  D-Junioren Bezirksoberliga Hannes Mayr
Nikolaus Müller (Co-Trainer)
Robert Fuhrmann (Co-Trainer)
  E-Junioren Sonthofen-Süd Markus Schweizer
  F-Junioren Sonthofen Süd Christian Plappert
  F2-Junioren Sonthofen-Nord
2010/2011 1.Herren Bezirksoberliga Schwaben
Toto Pokal
Bernd Kunze (ab 01.07.2010)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Andreas Meier (Betreuer)
  2.Herren Bezirksliga Süd Andreas Gebhard (ab 01.07.2010)
  1.Damen Kreisliga Süd Peter Fischer
  A-Junioren Bezirksoberliga Andreas Fink
Thomas Fink (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesliga Paul Merthens (Co-Trainer)
Martin Planasch
Peter Thierfelder (Co-Trainer)
  C-Junioren Bezirksoberliga Michael Buchmann (Co-Trainer)
Sepp Sichler
  C2-Junioren Schwaben Allgäu Alex Pradella
  D-Junioren Bezirksoberliga Peter Thierfelder (Co-Trainer)
Michael Jipp
  D2-Junioren Sonthofen Felix Pradella
  E-Junioren Sonthofen-Süd
Meisterrunde
Marcus Götz (Co-Trainer)
Markus Schweizer
  F-Junioren Sonthofen Süd
Meisterrunde
Hans Scholz
Christian Plappert
  G-Junioren Bambinis Oberallgäu Armin Schweizer
Denny Zerbo (Co-Trainer)
2009/2010 1.Herren Landesliga Süd Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Andreas Meier (Betreuer)
Stefan Keller (ab 01.01.2010)
  2.Herren Bezirksliga
Relegation (Abstieg)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Florian Otto (Betreuer)
Dieter Walther
  Alte Herren Freundschaftsspiele Hans-Peter Bayer
  1.Damen Kreisliga Süd Peter Fischer
  A-Junioren Bezirksoberliga Andreas Fink
Thomas Fink (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksoberliga Markus Altpeter
Michael Jipp
  C-Junioren Bezirksoberliga Martin Planasch
Paul Merthens (Co-Trainer)
  C2-Junioren Schwaben Allgäu
  D-Junioren Kreisliga Süd Michael Buchmann (Co-Trainer)
Sepp Sichler
  D2-Junioren Sonthofen
Meisterrunde
Alex Pradella
  E-Junioren Sonthofen-Nord
Meisterrunde
Felix Pradella
  E2-Junioren Sonthofen-Süd
Platzierungsrunde
  F-Junioren Sonthofen Süd
Meisterrunde
Mike Heimrath
2008/2009 1.Herren Landesliga Süd
Sparkassen Pokal
Andreas Meier (Betreuer)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
  2.Herren Bezirksliga Florian Otto (Betreuer)
Bernhard Müller (Co-Trainer) (ab 01.07.2006)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Dieter Walther (ab 01.07.2005)
  1.Damen Kreisliga Süd Peter Fischer
  A-Junioren Kreisliga Süd Sepp Sichler
  B-Junioren Bezirksoberliga Markus Altpeter
Michael Jipp
  C-Junioren Bezirksoberliga Paul Merthens (Co-Trainer)
Martin Planasch
  D-Junioren Kreisliga Süd Christian Torch (Co-Trainer)
Martin Jude
Daniel Iszak
  D2-Junioren Sonthofen Alex Pradella
  E-Junioren Sonthofen-Süd
Sonthofen-Süd R
Michael Buchmann
  E2-Junioren Sonthofen-Nord
Sonthofen-Nord R
  E3-Junioren Sonthofen Süd
  F-Junioren Sonthofen Süd
Sonthofen Süd R
  F2-Junioren Sonthofen-Nord
Sonthofen-Nord R
Mike Heimrath
2007/2008 1.Herren Landesliga Süd
Toto-Pokal
Andreas Meier (Betreuer)
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
Stefan Keller
Bernhard Müller (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga Süd Bernhard Müller (Co-Trainer)
Dieter Walther
Bernhard Steiger (Co-Trainer)
2006/2007 1.Herren Bayernliga Süd
  2.Herren Kreisliga Süd
  1.Damen Kreisliga


Laden...